
Подъезды в ужасном состоянии, люди — в отчаянии. Руководитель молодёжной организации «Соколы ЛДПР» в Красноярском крае Иван Фомин побывал с мониторингом на Павлова, 25 и в соседнем общежитии. Оба дома «обслуживает» компания «Правобережная». Вернее — не обслуживает. Сотни жалоб, запущенные подъезды, паутина, грязь, провода, угрожающие безопасности. И всё это — не временные трудности, а хроническое бездействие
Депутаты ЛДПР в Красноярском городском совете Семён Сендерский и Иван Петров давно бьют тревогу по поводу «Правобережной» и её «работы». Они не раз поднимали тему, призывая навести порядок и лишить такие компании субсидий. Только пока воз и ныне там. Деньги выделили, а подъезды продолжают разрушаться вместе с доверием людей к системе ЖКХ.
«Вот такие условия — результат работы управляющей компании», — комментирует Фомин, показывая облупленные стены и свисающие провода.
ЛДПР будет добиваться жёсткой ответственности для таких управляющих компаний. Мы уверены: если не можете — уходите. Люди не должны жить в антисанитарии и опасности.
Тему уже бывших муниципальных управляющих компаний депутаты ЛДПР Семён Сендерский и Иван Петров подняли на федеральный уровень. Они обратились к куратору Красноярского реготделения, депутату Госдумы Дмитрию Новикову с просьбой разобраться в ситуации.