Травмоопасный скейт-парк в Берёзовке

В Берёзовке 5 лет назад за 9,5 млн благоустроили территорию на набережной. Сделали дорожки и поставили рампы для занятия спортом. Депутат ЛДПР Иван Петров побывал в этом общественном пространстве

Местные жители рассказали народному избраннику, что после благоустройства о парке забыли. Сейчас здесь не косят траву, разваливаются скамейки и рампы для прыжков.

«Такая ситуация сейчас у нас практически везде. Этим летом город остался без хозяина и постепенно погружается в хаос. Мусор вывозят плохо. Траву не косят, город затапливает после каждого дождя», — повел итог Иван Перов.

Иван Петров осмотрел площадку. Вид действительно удручающий. Местные ребята рассказали, что, как минимум, один ребенок уже получил здесь травму.

К сожалению, случай не единичный. Точно такие же проблемы со скейт-парком в Норильске. Ещё более печального вида памп-треки находятся в Железногорске. Сыпятся одно за другим благоустройства в Ачинске.

Намечается какая-то крайне тревожная тенденция. Огромные бюджетные средства уходят на благоустройство, за которым толком никто не следит. Есть вопросы и к качеству. Иначе как объяснить, что через несколько лет практически всё выходит из строя.

@smilemakc © 2020