
Партийцы в Железногорске Екатерина и Александр Черновы провели рейд на территории школы № 90, чтобы оценить насколько безопасно организована дорога и спортивные площадки для учеников
Приятно порадовало состояние хозчасти территории: чисто, мусор вывезли, пластик собирают отдельно. Хорошая баскетбольная площадка и футбольное поле, но, к сожалению, на этот позитив заканчивается.
Хлипкая лестница, ведущая то ли к вентиляции, то ли к вытяжке болтается в разные стороны и находится в абсолютно свободном доступе. Любопытные дети запросто могут с неё свалиться. А что будет, если они доберутся до механизма.
Детская площадка в явном запустении: здесь старые, лопнувшие и провалившиеся плиты, турники, о которые можно пораниться. И самое мрачное — здание старой теплицы, встречающее учеников на пути в школу. Окна теплицы выбиты, кровля давно прохудилась и держится на честном слове, арматура и сетка рабица торчат наружу. Все это несет потенциальную угрозу, которую, конечно же, нужно устранить.