Что стало причиной перебоев с подачей тепла в Хатанге

Пришел ответ по ситуации в Хатанге и от профильного министерства. В письме краевой минстрой подтверждает, что на протяжении десяти дней — с 19 по 29 января — теплоснабжение осуществлялось с отступлением температурного графика. И это, напомним, в -50 градусов

«Причиной сложившейся ситуации стал порыв сети в здании старого аэропорта 1950-х годов постройки. Новое здание аэровокзала в селе открыли еще в 2021 году. И здесь возникает закономерный вопрос о судьбе старого аэропорта. Судя по состоянию сетей, следят за ним не добросовестно. Думаю, на это стоит обратить отдельное внимание», — рассказал и. о. координатора Красноярского регионального отделения ЛДПР Алексей Бойков.

Чтобы не допустить повторения ситуации с перебоями с отоплением в министерстве заверили, что начали прорабатывать вопрос оптимизации системы водоснабжения Хатанги в целом. Этим сейчас занимается администрация и коммунальщики. Главное, чтобы оптимизация, как это порой бывает, потом не вышла боком жителям. Алексей Бойков продолжает следить за ситуацией.

@smilemakc © 2020