Дети должны играть на детской площадке, а не в грязи!

Еще в марте 2023 года на тот момент депутат Красноярского горсовета от ЛДПР Сергей Надточий обратил внимание районных властей на то, что в сквере «Зеленый берег» на проспекте Ульяновский скапливается вода и образуются многочисленные лужи. Жильцы окрестных домов жаловались, что их детям буквально предлагают играть и гулять в грязи

Прошло 1,5 года. Руководитель молодежной организации края Семен Колесников побывал на площадке, откуда записал отчетное видео. Там, к сожалению, не только не исчезли недоделки, беспокоившие местных жителей, но и появились новые.

Навесы по-прежнему скапливают дождевую воду, которая просачивается сквозь дыры на площадку. После дождя там можно поиграть разве что в бои в грязи или попрыгать в луже. Кроме того, вдоль пешеходных дорожек появились ямы, некоторые глубиной больше метра.

Мы попросили прокомментировать ситуацию экс-депутата Красноярского горсовета от ЛДПР Сергея Надточий.

«Решение вопроса было довольно простое: отсыпать площадку и поднять уровень песка или заменить покрытие на резиновое. Говорил о проблеме на встрече с мэром города ещё июне 2023 года, он тогда давал распоряжения — исправить недоделки. Только за 1,5 года не предприняли никаких шагов для устранения проблемы, ещё и новые появились, что не делает чести ни главе, ни его подчиненным и подтверждает неэффективность и/или равнодушие ответственных лиц», — прокомментировал ситуацию Сергей Надточий.

@smilemakc © 2020