На комиссии по градостроительству Красноярского горсовета депутат ЛДПР Иван Петров попросил пролить свет на сроки строительства долгожданного детского сада в микрорайоне Мичуринский. Ответы чиновников ясности не внесли
Проект планировки строительство дошкольного образовательного учреждения предусматривает, а вот когда появится сам детский сад, пока не понятно. Причина — земельный участок для этих целей находится в частной собственности, а владелец пока не горит желанием поменяться. Чиновники заверили, что над этим работают.
Второй момент, усложняющий ситуацию, — смена векторов политики, в том числе жилищного строительства. Представители администрации сообщили, что в связи с этим им нужно немножко подождать и посмотреть.
Векторы меняются, участки нет, во всяком случае, пока, а родители дошколят продолжают ждать детского садика рядом с домом.