Сегодня депутата Законодательного собрания Романа Гольдмана лишили мандата, сам парламентарий на сессии отсутствовал. По сообщениям СМИ, он покинул страну
Депутат ЛДПР Алексей Бойков, получивший в минувшую субботу обращения от нескольких вкладчиков сельскохозяйственного кооператива «Агро Вклад», прокомментировал ситуацию: «Сотни, а то и тысячи вкладчиков кооператива. Буквально в субботу получил обращения. Десятки миллионов вложенных средств. Люди продавали квартиры, продавали имущество, вкладывали в кооператив в надежде защитить деньги от инфляции и немного заработать. Естественно доверяли, ведь кооператив создал депутат правящей партии. По приметным оценкам правоохранителей и вкладчиков, пропали и под вопросом миллиарды. Возникает большой вопрос, куда и как случилось, что депутат смог при этом выехать за границу. Тогда как наш депутат Александр Глисков оказался в СИЗО из-за каких-то сомнительных обвинений. Сумма, которая приписывается депутату — миллион рублей».
Тем не менее депутат-одномандатник лишен мандата, жители в том числе Емельяновского района остались без депутата. Край ждут новые выборы и сопутствующие им расходы. Это второй депутат правящей партии, сложивший мандат в нынешнем созыве. Алексей Бойков во время сессии обратился к руководителю фракции партии Единая Россия и призвал обратить внимание на эти ситуации.