
Пришли ответы на депутатские запросы Алексея Бойкова по обращению жительницы микрорайона Солнечный. Красноярка писала, что в их 17-этажном доме полностью отсутствуют пожарные рукава, и в случае возгорания это может привести к беде. Заявитель утверждала, что не раз обращалась в управляющую компанию, но к решению проблемы это не привело
После проведенной проверки сотрудники прокуратуры и органа жилищного контроля края подтвердили нарушения. В результате прокурор Советского района Красноярска внес представление об устранении нарушений.
«Высотные дома имеют особые требования по содержанию и пожарной безопасности, и управляющие компании не должны экономить на их соблюдении. После вмешательства надзорных органов замечания должны быть устранены», — отметил Алексей Бойков.