
Депутату ЛДПР Александру Глискову массово поступают жалобы на холодные батареи в квартирах и социальных учреждениях. Парламентарий обратился в прокуратуру с просьбой проверить подготовку к отопительному сезону и законность выдачи паспортов готовности как отдельным управляющим компаниям, так и городу в целом
По действующему законодательству 15 сентября — последний день предоставления в администрации муниципальных образований паспортов готовности к отопительному сезону от управляющих компаний и ТСЖ. Несмотря на это, совещания о низкой готовности жилищников, в том числе самых крупных компаний «ЖСК», «Красноярская» и «Правобережная», Стройнадзор и администрация Красноярска провели только 14 сентября.
Тогда отметили следующие недоработки:
А на 21 сентября Стройнадзор констатировал, что в 170 домах счетчики не прошли поверку.
«Все чиновники выборами, видимо, заняты были. Только 14 сентября вспомнили, что отопительный сезон на носу, когда уже поздно бегать. Иначе как объяснить очередной провал с подачей тепла в дома красноярцев», — комментирует ситуацию парламентарий.
Парламентарий попросил прокурора разобраться, что происходит с отоплением, и проверить ответственные органы по факту бездействия при подготовке Красноярска к подаче тепла.
Ждем ответа надзорного ведомства и запасаемся обогревателями. Как мы знаем, подходы местных чиновников могут приводить к продолжительным или резким похолоданиям в домах.