Красноярцы возмущены суммами в платежках за тепло в декабре, а теперь уже и в январе. Петиция созданная инициативной группой неравнодушных граждан «Нет грабительским тарифам» набрала 106527 подписей. Под петицией ЛДПР подписалось уже более 5 тысяч человек, и это только начало
Требования у всех схожие. Люди просят , во-первых, провести расследование, откуда взялись такие космические цифры в платежах и решить вопрос с возвратом излишне уплаченного. Во-вторых, просят прекратить практику бездумного повышения тарифов по прихоти ресурсников-монополистов. Они уже достаточно обогатились, поэтому пора вводить мораторий на повышение коммунальных тарифов, пока не разбогатеют потребители.
Особое возмущение у красноярцев вызывает экологический аспект проблемы. Поскольку источники сверхприбылей ресурсников —одновременно источники черного неба.
Полномочия у исполнительный власти края сегодня есть. И по тарифному регулированию и по контролю за ресурсниками. Только правительство устранилось от решения этих проблем.
Поэтому Александр Глисков обратился к Губернатору как высшему должностному лицу в регионе, попросил лично вмешаться и пресечь тарифный беспредел.