Координатор Красноярского регионального отделения, депутат Госдумы Сергей Каргинов совместно с коллегами наблюдает за ходом референдума в Луганске
Эти дни в судьбе Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей станут решающими. На избирательных участках оживлённо, люди участвуют в голосовании активно. На текущий момент нарушения не зафиксированы. Судя по настроениям жителей народной республики, скорее всего в составе РФ появятся новые субъекты.
«Нахожусь в Луганске с 25-го сентября. Могу сказать лишь одно, подавляющее количество голосов местных жителей будет отдано за присоединение к России. Это не для бумажки, это моя личная оценка», — поделился впечатлениями парламентарий.
Сергей Каргинов рассказал, что старается больше общаться с местными, узнавать как живут, как они относятся к СВО. Ответ всегда один: "мы были уверены, терпели и ждали этого 8 лет".
Парламентарий уверен в правильности принятых решений, они подкреплены настроением жителей ЛНР.
«Они очень сильные! У них много веры, мужества и непокоренности! — говорит он о луганцах. — Отдельная благодарность Леониду Эдуардовичу за оказанное доверие и возможность личного участия в референдуме! Это честь представлять страну в исторический момент воссоединения братских народов».