Депутаты Манского района разбираются с поборами на фестивале «Высоцкий и Сибирь»

С 15 по 17 июля в пяти километрах от села Нарва Манского района проходил фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь». На его организацию потратили около 400 тысяч бюджетных рублей. Однако поступления от участников фестиваля ушли вовсе не в бюджет

Деньги проводились не через кассу бюджетной организации, хотя задействованы в мероприятии были сотрудники местной клубной сферы. По информации народных избранников, решением главы плата с участников взымалась через некоего Александра Сиротинина: 15000 рублей за торговое место и от 500 до 1200 рублей за размещение автомобилей и палаток. Чеки посетителям не выдавались.

Кроме того, несмотря на предупреждения о водоохранных ограничениях, организаторы допустили размещение транспорта в охранной зоне за плату.

Депутат и руководитель фракции ЛДПР в Манском районном Совете Сергей Меднис подготовил обращение в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Красноярского края с просьбой разобраться в ситуации.

@smilemakc © 2020