logo

Депутат ЛДПР раскритиковал чиновников за отсутствие реакции на обрушение потолка в одном из домов Красноярска

В пятницу в доме № 25 по улице Глинки произошла серьёзная авария. Труба с горячей водой промерзла, в результате её прорвало, а в квартире на втором этаже обрушился потолок
img Дата
28.12.2025
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
30
img Поделиться
регионы Красноярский край Красноярск коммунальная авария
Дом двухэтажный, квартира муниципальная, в ней проживает пожилая женщина. По счастливой случайности потолок не рухнул прямо на неё. Если бы это произошло, последствия могли бы стать трагическими. Причина случившегося — безалаберное отношение управляющей компании. Несмотря на то, что УК «Династия» отказалась от обслуживания дома, до момента назначения новой управляющей организации, она обязана выполнять аварийно-восстановительные работы. Недобросовестная управляйка от обязанностей уклонялась. Вот результат.

«Самое тревожное — проблема до сих пор не воспринимают всерьёз. Мы давно говорим о том, что жилой фонд на улице Глинки фактически аварийный. Эти дома необходимо признавать аварийными и расселять, — отметил депутат ЛДПР Иван Петров. — Краевая и городская исполнительная власть самоустранилась от решения проблем с недобросовестными УК в нашем городе. Над беспомощностью власти в этом вопросе смеются даже представители УК. Складывается ощущение, что управляйкам вообще никто не указ. Во многих других регионах такого беспредела же нет, почему у нас ничего сделать не могут?».

К ситуации уже подключилась прокуратура. Прокурор выезжал на место происшествия, взял проблему на контроль. Напомним, недавно после обращения Ивана Петрова прокуратура выявила нарушения законодательства по этой УК и вынесла обобщённое представление об устранении всех нарушений.

«Где чиновники из мэрии или районной администрации на месте происшествия? Где работа пресс-служб? Где ЦУР? Вот пример ТГ канала мэрии: подписчик прислал как мило украсили трамвайчик к Новому году. А то что потолок рухнул в квартире — ни слова! Про забастовку строителей метро до сих пор ни слова! Где лица публичной власти в сложных моментах? Попрятались в кабинетах? Поэтому народ вас и ненавидит», — подчеркивает депутат ЛДПР.

По мнению народного избранника, политика в регионе идёт вразрез с федеральной линией, где Президент декларирует, что нужно повышать доверие людей, работать над открытостью публичных институтов.

«Почему другие губернаторы через 30 минут после происшествия уже на месте с армией чиновников, общаются с жителями, и решается такой вопрос буквально сразу? А у нас вообще губернатор бывал хоть раз в домах на улице Глинки? Команда ЛДПР ещё в субботу встретилась с жильцами и, со своей стороны, мы готовы оказать всю необходимую помощь, в том числе юридическую – при подготовке заявлений, претензий и, при необходимости, обращений в суд», — подвел итог Иван Петров.
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять