Проверка УК «Правобережной» подтвердила нарушения
После депутатского запроса о бездействии АО «УК Правобережная» контролирующие органы провели проверку подведомственных ей городских общежитий. Напомним, депутатам ЛДПР поступали многочисленные жалобы жильцов на антисанитарию и запущенное состояние домов
На управляющую компанию руководителю фракции ЛДПР в Красноярском горсовете Семёну Сендерскому жаловались жильцы домов по адресам: проспект Металлургов, 28в, ул. Рокоссовского, 18 и ул. Ключевская, 57 и 59.
По этим адресам выявили:
?? Неудовлетворительное санитарное состояние и содержание лестничных клеток, лифтов, мусоросборных камер
?? Неудовлетворительное техническое состояние ступеней входных групп, отделочного слоя стен и потолков, ступеней лестниц в местах общего пользования, стволов мусоропроводов загрузочных ковшей
?? Отсутствие освещения на межэтажных площадках возле мусоропроводов
?? Провисание слаботочных кабельных линий
?? Отсутствие защитных экранов на отопительных приборах
?? Неудовлетворительное содержание зелёных насаждений на дворах
Всё это создаёт угрозу безопасности жильцов, риски обрушения, поражения электрическим током и влечёт другие опасные последствия.
?? Стройнадзор потребовал от «УК Правобережной» устранить нарушения.
?? Прокуратура, в свою очередь, подтвердила факт остановки лифтов с 9 по 17 июня 2025 года в связи с задолженностью управляющей компании перед ООО «ЛифтРемонтСервис». Жильцам сделали соотвествующий перерасчёт, но неудобства и риски, которым они подвергались, это точно не компенсирует.
?? В адрес АО «УК Правобережная» прокуратура внесла представление, ответственного за случившееся вызвали для возбуждения дела об административном правонарушении.
«При всем этом, сегодня в домах под управлением этой УК ничего так и не поменялось!», — подчеркнул Семён Сендерский.
Депутат ЛДПР Иван Петров отметил, что его радует, что дело сдвинулось с мертвой точки, но до решения ещё далеко:
«Испытываю двоякое чувство. С одной стороны хорошо, что проблемы начинают по-немногу сдвигаться с мертвой точки, но с другой стороны — это лишь капля в море. Бывшие муниципальные управляющие компании «Правобережная» и «Красноярская» наплевательского отношения к обязанностям и к жильцам домов не меняют. Их регулярные обращения к моим коллегам из ЛДПР и ко мне лично тому подтверждение».
Если и вы столкнулись с бездействием этих двух горе-управляек, пишите депутатам ЛДПР. Будем разбираться вместе.
"




























