В Солнечном родители с детьми вынуждены пробираться в детскую поликлинику по лужам, грязи и ямам
По обращению жильцов дома 60 лет Образования СССР, 47 депутат ЛДПР Владимир Журавлев выехал на проблемный участок. Это Солнечный, дорога к остановке «Детская библиотека Жар-Птица»
Люди жалуются: после дождей пройти невозможно — тротуар заливает водой, образуется настоящее болото. Приходится идти либо по газону, либо по проезжей части. А ведь в доме находится единственная детская поликлиника микрорайона. Поток мам с колясками и детьми здесь постоянный. Пока мы были на месте, мимо нас прошло несколько десятков человек.
Проблему видно даже в сухую погоду: грязевые наносы и вытоптанная трава — следы того, как люди вынуждены обходить лужу. Нашли и другой «сюрприз»: у тротуара лежит нечто, отдалённо напоминающее асфальтовую горку — будто бетон просто вывалили, и так и оставили. Поверхность неровная, как будто её мыши погрызли. Жители шутят — у кого седан, тот без днища уедет.
«Предположительно, эту «преграду» сделали, чтобы не пускать воду во двор. Возможно, даже силами управляющей компании. Только проблема не решилась, а бонусом ещё и новая возникает», — рассказал Владимир Журавлев.
Депутат эту ситуацию зафиксировал и обязательно передаст в надзорные и дорожные службы. В этом месте нужна реконструкция, грамотный водоотвод и нормальный тротуар. Без грязи, без луж, и с учётом того, что туда каждый день идут дети. Ситуацию партийцы взяли на контроль. О результатах доложат горожанам.





























