logo

Руководитель регионального фонда капремонта пообещал уйти в отставку: почему, смотрите в материале

img Дата
14.04.2025
img Просмотров
13
img Поделиться
регионы Красноярский край Красноярск Капремонт объекты культурного наследия

На комиссии по городскому хозяйству Красноярского горсовета глава фракции ЛДПР Семён Сендерский попросил генерального директора регионального фонда капремонта Андрея Попето пролить свет на ситуацию с работами в доме на Мира, 85. Дом — объект культурного наследия, работы в котором серьезно затянулись. Его жильцы обратились к депутату ЛДПР с вопросом, когда же их отремонтируют. К работам, как обещали, никто не приступает

Руководитель фонда капремонта сообщил, что здесь всех подвел подрядчик. Он не сделал проектно-сметную документацию по этому дому, а для Астраханской, 4 сделал её некачественно.

С подрядчиком-вредителем распрощались. Новая подрядная организация готовит пакет необходимых документов, должны успеть к августу. Здесь Андрей Попето отметил, что если вопрос с проектно-сметной документацией не закроется в этом году, он уйдет в отставку.

Руководитель фонда капремонта подчеркнул, что процедура восстановления объектов культурного наследия значительно сложнее любых других видов строительно-монтажных работ. Здесь может потребоваться корректировка в процессе, поэтому, если мы хотим видеть Красноярск красивым, медлить и затягивать нельзя.

Подробнее смотрите на видео

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять