logo

Мэр сообщил депутату ЛДПР, что он против коррупции в администрации Красноярска

img Дата
26.03.2025
img Просмотров
11
img Поделиться
регионы Красноярский край Красноярск отчет мэра

На отчёте главы депутат ЛДПР Иван Петров задал вопрос по поводу коррупционных скандалов в Красноярске

Возбуждены уголовные дела на следующих подчиненных мэра:

▪️27 июня 2024 года был задержали одного из самых главных подрядчиков по дорожному строительству, гендиректора и учредителя ООО «Промстрой» Декарда Ханагяна по делу о картельном сговоре с экс-главой МП САТП Дмитрием Сокирко.

▪️6 декабря по подозрению в коррупции задержали бывшего Первого заместителя мэра Алексея Давыдова. Подозревается в посредничестве во взятке экс-руководителю муниципального предприятия «УДИБ» Евгению Жвакину.

▪️31 января задержали заместителя руководителя главного управления образования Виктора Марьясова по подозрению в получении взятки.

▪️28 февраля задержали советника мэра Артура Арутюняна. Он подозревается в совершении преступлений по 286 ст. УК — организация и руководство совершением превышения должностных полномочий, группой лиц по предварительному сговору, из иной личной заинтересованности.

Это лишь малая часть всех уголовных дел, где фигурируют чиновники. Все они подозреваются в коррупционных преступлениях. Такое количество уголовных дел может говорить только об одном — Красноярск погряз в коррупции.

Иван Петров спросил мэра, как он относится к внедрению проверок на полиграфе для руководящего состава администрации города и как планирует возвращать доверие горожан.

Ответ на видео.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять