logo

Незаконную свалку в Ачинске ликвидируют

img Дата
07.12.2022
img Просмотров
11
img Поделиться
регионы Красноярский край Ачинск незаконная свалка

Прокуратура Красноярского края внесла представление исполняющему обязанности первого заместителя главы Ачинска об устранении нарушений законодательтва об отходах производства и потребления. Решение приняли после проверки, организованной по обращению депутата ЛДПР Александра Глискова

«Некоторое время назад ко мне обратились жители Ачинска с жалобой на несанкционированную свалку на земельном участке, расположенном восточнее поселка Мазульский. Первоначально я направил запрос в администрацию города. Получил от них формальную отписку. Поэтому направил обращение в прокуратуру. И вот пришел ответ», - рассказал депутат.

Согласно ответу, по результатам выездной проверки Ачинской городской прокуратуры установлено, что на этом земельном участке выявлена несанционированная свалка твердых коммунальных отходов.

«Администрация Ачинска не выполняла свои функции, не контролировала ситуацию с этой несанкционированной свалкой и теперь будет вынуждена ее ликвидировать. Печально, что сделано это будет за бюджетные средства. Но, по крайней мере, у чиновников появится стимул заняться этой проблемой», - пояснил Александр Глисков.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять